Etablissement primaire et secondaire Ollon

Enseignants et fonctions particulières

Nom Prénom Fonction particulière
AMIGUET Micheline Maîtresse de classe 1-2P/6
ANDEREGG Cathy Maîtresse de classe 7P/1
ANNER Marc-Anthony Doyen 7P-8P
BAPTISTA Lucia Maîtresse de classe 1-2P/6
BARRE Gaëtan Maître de classe 11VG/3
BOCHATEY Fabienne  
BOCHERENS Stéphanie Maîtresse de classe 4P/7
BOELDIEU Caroline Maîtresse de classe 1-2P/1
BOLOMEY Eric  
BONJOUR Géraldine Maîtresse de classe 11VG/1
BROGHESANI Maria Maîtresse de classe 1-2P/5
BORGHI MACCAGNAN Christel  
BOROVAN Annick Maîtresse de classe 3-4P/2
BOVEL Anne-Catherine Maîtresse de classe 11VP/2
BRUNNER Françoise Maîtresse de classe 1-2P/3
CARCHEDI Simona Maîtresse de classe 6P/5
CARCHEDI Stefano Maître de classe 6P/3
CASAGRANDA Stéphane Doyen planifications
CHANEL Suzanne  
CHAPPUIS Sandrine  
CHERIX-POLY Oona Maîtresse de classe 7P/4
CLEMENT Sébastien Maître de classe 10VG/1
CLERC Yoann Maître de classe 7P/3
CLOSUIT-FABBRO Maëlle Maîtresse de classe 5P/2
COIANA Victoria  
COUDRAIN Daniel Maître de classe 5P/1
CROISIER Christine Maîtresse de classe 6P/3
CROISIER Michaël Maître de classe 7P/2
CURCHOD Loïse Maîtresse de classe 11VG/2 et médiatrice
DAYOT Erwann Maître de classe 10VP/1 et médiateur
DELARZE Christiane  
DE MESMAEKER Karin Maîtresse de classe 4P/7
DE MICHELI Philippe  
DENEREAZ Véronique Enseignante spécialisée
DIEM Martine Maîtresse de classe 1-2P/4
DUCOMMUN Stéphanie  
DURUSSEL Nicolas Maître de classe 11VP/1
DYDYNSKI Nathalie Maîtresse de classe 10VG/2
FERRARA Mary-Noëlle Maîtresse de classe 8P/1
FERRARI Karine  
GARGANTINI Karen Maîtresse de classe 5P/2
GAY-DUROUX Marie-Antoinette  
GERTSCH Christèle Maîtresse de classe 3P/1
GLEETON BURNAND Diane Enseignante spécialisée
GRENIER LAUQUIN Marie-Claude  
HAYON Anne-Marie Maîtresse de classe 4P/6
HOUMARD Pascal  
JACQUEMARD Agnès  
JAGGI Charlotte Maîtresse de classe 3-4P/6
JOUVENAT Françoise  
KAENEL Mireille Maîtresse de classe 5P/4
KEHRLI Vanessa Maîtresse de classe 5P/2
LAFFELY Carole Maîtresse de classe 3P/2
LAFFELY Sébastien Responsable informatique
LARREA ASEGUINOLAZA Xabier  
LOPEZ Céline Maîtresse de classe 8P/2
MACCAGNAN Stefan Maître de classe 10VP/2
MAIRE Mathieu Maître de classe 8P/3
MATTHEY Nathanaëlle
MERINAT Vivian Maître de classe 9VG/2
MEYLAN Christine Doyenne 9-11S
MEYLAN Pierre Doyen relations extérieures et sport
MONACHON Nicole Maîtresse de classe 6P/1
NICOLLIER Claudine Doyenne 1P-6P
PAGE Corinne Maîtresse de classe d’accueil 5-8
PERRIN Daisy Maîtresse de classe 6P/3
PERRIN Meghann Maîtresse de classe 1-2P/2
PETERHANS Melvin Maître de classe 9VP/1
RENAVILLE Murielle Maîtresse de classe d’accueil 5-8
RICHNER Pascal  
SANTIAGO Patricia
SCHAPFL GALLMANN Karin Maîtresse de classe 3-4P/4
SCHLIEFSTEINER Neffer Maîtresse de classe 9VG/1
SCHÖPFER André  
SCHWENTER Emilie Maîtresse de classe 5P/4
SCULATI Martine  
STÄUBLI Laurent Maître de classe 3-4P/3
SONNER Norton
STÄUBLI Sylvie Maîtresse de classe 3-4P/5
VIRIEUX Christine Maîtresse de classe 1-2P/1
WHYTE Alisdair