Etablissement primaire et secondaire Ollon

Enseignants et fonctions particulières

Nom PrénomFonction particulière
AMIGUET MichelineMaîtresse de classe 1-2P/7
ANDEREGG CathyMaîtresse de classe 8P/1
ANNER Marc-AnthonyDoyen 7P-8P
BAPTISTA LuciaMaîtresse de classe 1-2P/1 et 1-2P/7
BARRE Gaëtan
BENTAYEB AnissaMaîtresse de classe 1-2P/4
BOCHERENS StéphanieMaîtresse de classe 3P/1
BOLOMEY Eric 
BONJOUR GéraldineMaîtresse de classe 9VG/1
BROGHESANI MariaMaîtresse de classe 1-2P/6
BORGHI MACCAGNAN Christel 
BOROVAN AnnickMaîtresse de classe 3-4P/3
BOVEL Anne-Catherine
BRUNNER FrançoiseMaîtresse de classe 1-2P/3
CARCHEDI SimonaMaîtresse de classe 7P/5
CARCHEDI StefanoMaître de classe 5P/4
CASAGRANDA StéphaneDoyen planifications
CHANEL Suzanne 
CHAPPUIS Sandrine 
CHERIX-POLY OonaMaîtresse de classe 8P/4
CLEMENT SébastienMaître de classe 11VG/1
CLERC YoannMaître de classe 8P/3
CLOSUIT-FABBRO MaëlleMaîtresse de classe 5P/2
COIANA Victoria 
COUDRAIN DanielMaître de classe 6P/1
CROISIER Christine
CROISIER MichaëlMaître de classe 8P/2
CURCHOD LoïseMaîtresse de classe 9VG/2 et médiatrice
DAYOT ErwannMaître de classe 11VP/1 et médiateur
DELARZE Christiane 
DE MESMAEKER KarinMaîtresse de classe 4P/7
DE MICHELI PhilippeMaître de classe 10VP/2
DENEREAZ VéroniqueEnseignante spécialisée
DIEM MartineMaîtresse de classe 1-2P/5
DUCOMMUN Stéphanie 
DURUSSEL NicolasMaître de classe 9VP/1
DYDYNSKI Nathalie
FERRARA Mary-NoëlleMaîtresse de classe 7P/3
FERRARI Karine 
GARGANTINI Karen Maîtresse de classe 6P/2
GAY-DUROUX Marie-Antoinette 
GERTSCH ChristèleMaîtresse de classe 3P/1
GLEETON BURNAND DianeEnseignante spécialisée
GRENIER LAUQUIN Marie-Claude 
HOUMARD Pascal 
JACQUEMARD Agnès 
JAGGI CharlotteMaîtresse de classe 3-4P/6
JOUVENAT Françoise 
KAENEL MireilleMaîtresse de classe 5P/5
KEHRLI VanessaMaîtresse de classe 5P/2
LAFFELY CaroleMaîtresse de classe 3P/1
LAFFELY SébastienResponsable informatique
LARREA ASEGUINOLAZA Xabier 
LOPEZ CélineMaîtresse de classe 7P/2
MACCAGNAN StefanMaître de classe 11VP/2
MAIRE MathieuMaître de classe 7P/4
MATTHEY Nathanaëlle
MERINAT VivianMaître de classe 10VG/2
MEYLAN ChristineDoyenne 9-11S
MEYLAN PierreDoyen relations extérieures et sport
MEYLAN Mélissa
MONACHON NicoleMaîtresse de classe 5P/1
NICOLLIER ClaudineDoyenne 1P-6P
PERRIN DaisyMaîtresse de classe 6P/3
PERRIN MeghannMaîtresse de classe 1-2P/2
PETERHANS MelvinMaître de classe 10VP/1
REIL SébastienMaître de classe 5P/3
RENAVILLE MurielleMaîtresse de classe d’accueil 5-8
RICHNER Pascal 
SAHINI AzraMaîtresse de classe 1-2P/4
SANTIAGO Patricia
SCHAPFL GALLMANN KarinMaîtresse de classe 3-4P/3
SCHLIEFSTEINER NefferMaîtresse de classe 10VG/1
SCHÖPFER André 
SCHWENTER EmilieMaîtresse de classe 6P/4
SCULATI Martine 
STÄUBLI Laurent Maître de classe 3-4P/4
SELMONMUSAJ AngéliqueMaîtresse de classe 7P/1
SONNER Norton
STÄUBLI Sylvie Maîtresse de classe 3-4P/5
VIRIEUX ChristineMaîtresse de classe 1-2P/1
WHYTE Alisdair